Ergebnisdienst vom 19. bis 25. März

Ergebnisdienst vom 19. bis 25. März

Sieger und Platzierte in Dortmund, Mexico City/MEX, Arezzo/ITA, Vilamoura/POR und Ebreichsdorf/AUT

Weltcup-Finale Voltigieren sowie internationales Dressur- und Springturnier (CVI-W Finale/CDI5*/CSI4*) vom 22. bis 25. März in Dortmund
Großer Preis
1. Denis Nielsen (Isen) mit DSP Cashmoaker; 0/0/40,59
2. Marc Houtzage (NED) mit Sterrehof’s Edinus; 0/0/40,96
3. Markus Renzel (Oer-Erkenschwick) mit Stella 981; 0/0/41,30

Grand Prix
1. Kristina Bröring-Sprehe (Dinklage) mit Desperados FRH; 79,739 Prozent
2. Inessa Merkulova (RUS) mit Mister X; 75,217
3. Fabienne Lütkemeier (Paderborn) mit Fabregaz; 72,130

Grand Prix Special
1. Kristina Bröring-Sprehe (Dinklage) mit Desperados FRH; 79,851 Prozent
2. Therese Nilshagen (SWE) mit Dante Weltino OLD; 75,660
3. Daniel Bachmann Andersen (DEN) mit Blue Hors Zepter; 73,936

Grand Prix Kür
1. Inessa Merkulova (RUS) mit Mister X; 78,725 Prozent
2. Hubertus Schmidt (Borchen) mit Impero 3; 76,000
3. Jan-Dirk Gießelmann (Barver) mit Real Dancer FRH; 75,450

Weltcup-Finale Voltigieren Damen
1. Kristina Boe (Hamburg) mit Don de la Mar/Longenführer Winnie Schlüter; 8,791
2. Nadja Büttiker (SUI) mit Keep Cool III/Monika Winkler; 8,558
3. Corinna Knauf (Köln) mit Fabiola W/Alexandra Knauf; 8,333

Weltcup-Finale Voltigieren Herren
1. Jannis Drewell (Gütersloh) mit Claus 51/Longenführer Gesa Bührig; 8,797
2. Clement Taillez (FRA) mit Dyronn/Cedric Cottin; 8,723
3. Jannik Heiland (Wulfen) mit Highlander 82/Winnie Schlüter; 8,570

Weltcup-Finale Voltigieren Pas de Deux
1. Theresa-Sophie Bresch (Heidelberg)/Torben Jacobs (Köln) mit Holiday On Ice E/Longenführer Alexandra Knauf; 8,337
2. Zoe Maruccio/Syra Schmid (SUI) mit Latino v. Forst CH/Michael Heuer; 7,820
3. Marina Mohar/Celine Hofstetter (SUI) mit Saturnus/Rita Blieske; 7,327

Weitere Informationen unter www.escon-marketing.de

Internationales Springturnier (CSI5*/GCT) vom 22. bis 25. März in Mexico City/MEX
Großer Preis
1. Scott Brash (GBR) mit Ursula XII; 0/0/38,65
2. Daniel Deusser (Rijmenam/BEL) mit Tobago Z; 0/0/40,31
3. Alberto Zorzi (ITA) mit Contanga; 0/0/40,37

Weitere Informationen unter www.oxersport.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 19. bis 25. März in Arezzo/ITA
Großer Preis
1. Conor Swail (IRL) mit Domino van de Valhoeve; 0/0/40,03
2. Peter Moloney (IRL) mit d’Atlantique Royale; 0/0/40,84
3. Alexander Butler (IRL) mit Theoreme du Desir; 0/0/42,45

9. Marcel Wolf (Gailingen) mit Hunter C; 4/73,85

Weitere Informationen unter www.arezzoequestriancentre.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 19. bis 25. März in Vilamoura/POR
Großer Preis
1. Morgan Bordat (FRA) mit Star de La Beviere; 0/0/43,37
2. Susan Fitzpatrick (IRL) mit Cavlino; 0/0/43,94
3. Martim Portela de Morais (POR) mit Inco van den Bisshop; 0/0/44,74

20. Mike Patrick Leichle (Schnarup-Thumby) mit Salitaire; 4/74,30

Weitere Informationen unter www.vilamouratour.com

Internationales Dressurturnier (CDI3*) vom 21. bis 25. März in Ebreichsdorf/AUT
Grand Prix
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 75,065 Prozent
2. Dorothee Schneider (Framresheim) mit Faustus 94; 71,783
3. Astrid Neumayer (AUT) mit DSP Rodriguez; 69,717

Grand Prix Special
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 76,213 Prozent
2. Dorothee Schneider (Framresheim) mit Faustus 94; 72,596
3. Astrid Neumayer (AUT) mit DSP Rodriguez; 69,660

Grand Prix
1. Sascha Schulz (LUX) mit Dragao; 71,152 Prozent
2. Stefanie Schatz-Weihermüller (Bayreuth) mit Wunderkind 9; 70,370
3. Victoria Michalke (Isen) mit Novia 6; 69,804

Grand Prix Kür
1. Sascha Schulz (LUX) mit Dragao; 76,475 Prozent
2. Stefanie Schatz-Weihermüller (Bayreuth) mit Wunderkind 9; 74,125
3. Victoria Michalke (Isen) mit Novia 6; 73,750

Weitere Informationen unter www.horse-events.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.