Ergebnisdienst vom 24. bis 28. Oktober 2018

Ergebnisdienst vom 24. bis 28. Oktober 2018

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 25. bis 28. Oktober in Verona/ITA 
Weltcup-Springen
1. Daniel Deusser (Rijmenam/BEL) mit Calisto Blue; 0/0/36,83
2. Niles Bruynseels (BEL) mit Gancia de Muze; 0/0/37,03
3. Martin Fuchs (SUI) mit Clooney 51; 0/0/38,40

Weitere Informationen unter www.jumpingverona.it

Internationales Jugend-Dressurturnier (CDIP/Ch/J/Y) vom 25. bis 28. Oktober in Exloo/NED
Children Team
1. Jill Bogers (NED) mit Happy Feet; 75,897 Prozent
2. Kenya Schwierking (Barver) mit Dinos Boy 2; 73,590
3. Leonie Koch (Hagen) mit Schakiro Pilekaer; 72,949

Children Individual
1. Jill Bogers (NED) mit Happy Feet; 72,381 Prozent
2. Philippa Hodes (Visbek) mit Barolo M; 72,321
3. Kenya Schwierking (Barver) mit Dinos Boy 2; 71,250

Pony Team
1. Robin Heiden (NED) mit Colourfull Cannonball; 72,619 Prozent
2. Antonia Busch-Kuffner (Prinzhöfte) mit Daily Pleasure WE; 72,238
3. Lilli van den Hoogen (NED) mit Martinez Candyman; 72,048

Pony Individual
1. Antonia Busch-Kuffner (Prinzhöfte) mit Daily Pleasure WE; 73,108 Prozent
2. Robin Heiden (NED) mit Colourfull Cannonball; 72,838 
3. Amira Aasted Jespersen (DEN) mit Top Tilas; 71,712

Pony Kür
1. Antonia Busch-Kuffner (Prinzhöfte) mit Daily Pleasure WE; 79,375 Prozent
3. Lilli van den Hoogen (NED) mit Martinez Candyman; 76,667
3. Laura Stuhldreier (Münster) mit Tesio 4; 74,042

Junioren Team
1. Marten Luitten (NED) mit Fynona; 72,475 Prozent
2. Luna Laabs (Ahlen) mit Wild Willy Granly; 72,172
3. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Rocky’s Sunshine; 71,162

Junioren Individual
1. Marten Luitten (NED) mit Fynona; 73,725 Prozent
2. Luna Laabs (Ahlen) mit Wild Willy Granly; 71,373
3. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Rocky’s Sunshine; 71,225

Junioren Kür
1. Marten Lutten (NED) mit Fynona; 77,833 Prozent
2. Sanne van der Pols (NED) mit Excellentie; 73,417
3. Luna Laabs (Ahlen) mit Wild Willy Granly; 71,250

Junge Reiter Team
1. Daphne van Peperstraten (NED) mit Greenpoint’s Cupido; 72,843 Prozent
2. Lisa Breimann (Olfen) mit Aida Luna OLD; 70,147
3. Suraya Hendrikx (BEL) mit Dear Friend 2; 69,118

Junge Reiter Individual
1. Lisa Breimann (Olfen) mit Aida Luna OLD; 71,765
2. Anna-Lena Vosskötter (Ostbevern) mit Insterlana; 69,853
3. Fabienne Jongen (NED) mit Botticelli; 69,167

Junge Reiter Kür
1. Daphne van Peperstraten (NED) mit Greenpoint’s Cupido; 77,417 Prozent
2. Lisa Breimann (Olfen) mit Aida Luna OLD; 75,292
3. Fabienne Jongen (NED) mit Botticelli; 74,250

Weitere Informationen unter www.hippischcentrumexloo.nl

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/CDIP) vom 26. bis 28. Oktober in Zakrzow/POL 
Grand Prix
1. Frederic Wandres (Hagen) mit Duke of Britain 11; 74,457 Prozent
2. Fabienne Müller-Lütkemeier (Paderborn) mit Fabregaz 12; 71,783
3. Tosca Visser van der Meulen (NED) mit Asther de Jeu 14; 69,565

Grand Prix Special
1. Frederic Wandres (Hagen) mit Duke of Britain 11; 79,610 Prozent
2. Fabienne Müller-Lütkemeier (Paderborn) mit Fabregaz 12; 77,850
3. Boaventura Freire (POR) mit Sai Baba Plus 17; 75,385

Pony Team
1. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Classic Dream FH 69; 71,286 Prozent
2. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Coriander FN 70; 70,476
3. Hanna Hoffer (HUN) mit Macciato 72; 69,714

Pony Individual
1. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Coriander FN 70; 72,297 Prozent
2. Pia Stallmeister (AUT) mit Auheims Maximus 64; 71,802
3. Hanna Hoffer (HUN) mit Macciato 72; 70,225

Pony Kür
1. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Coriander FN 70; 75,725 Prozent
2. Leonie-Victoria Bosse (Berlin) mit Daydream Believer 67; 73,333
3. Zelma Björk (SWE) mit Montana 77; 72,975

Weitere Informationen unter www.cdizakrzow.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*) vom 24. bis 28. Oktober in Pau/FRA
1. Thibault Fournier (FRA) mit Siniani de Lathus; 29,5 (Dressur 25,5/Gelände 0/Springen 4)
2. Gemma Tattersall (GBR) mit Pamero 4; 29,9 (29,9/0/0)
3. Clara Loiseau (FRA) mit Wont Wait; 35,7 (31,7/0/4)

25. Andreas Ostholt (Warendorf) mit Corvette 31; 75,4 (25,0/46,4/4)

Weitere Informationen unter www.centaure-events.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*/2*/CIC3*/2*) vom 25. bis 18. Oktober in Montelibretti/ITA 
CCI3*
1. Fosco Girardi (ITA) mit Feldheger ; 43,40 (Dressur 33,80/Gelände 5,6/Springen 4)
2. Tiziana Realini (SUI) mit Toubleu de Rueire; 43,80 (35,00/0,80/8)
3. Kenki Sato (JPN) mit Shanaclough Contadora; 43,80 (33,60/9,20/1)

6. Peter Thomsen (Kleinwiehe) mit Loucius 2; 47,20 (30,20/8/9)

CCI2*
1. Luc Chateau (FRA) mit Bastia de L’Ebat; 32,80 (Dressur 32,80/Gelände 0/Springen 0)
2. Roberto Riganelli (ITA) mit Ramona; 40,10 (29,70/2,40/8)
3. Carla Brunner (SUI) mit Scidjo; 43,10 (37,50/1,6/4)

12. Wolf-Dieter Eckl (Ochsenfurt) mit Forlando’s Tresor; 81,30 (33,50/16,80/31)

CIC2*
1. Peter Thomsen (Kleinwiehe) mit Horseware Nobleman; 26,20 (Dessur 24,60/Gelände 1,60/Springen 0)
2. Peter Thomsen (Kleinwiehe) mit Casino 80; 32,80 (31,60/1,20/0)
3. Susanna Bordone (ITA) mit Portphilip Jones; 33,50 (28,30/5,20/0)

Weitere Informationen unter www.robertobonfili.weebly.com

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.