Werbeanzeigen

Browsed by
Schlagwort: Ergebnis-Überblick

Ergebnisdienst vom 6. bis 10. Februar

Ergebnisdienst vom 6. bis 10. Februar

Sieger und Platzierte in Bordeaux/FRA, Wellington/USA, Kronenberg/AUT, Le Mans/FRA und Sopot/POL Internationales Weltcup-Springturnier und Internationale Hallenvielseitigkeit (CSI5*-W/CIX) vom 7. bis 10. Februar in Bordeaux/FRA Großer Preis1. Felicie Bertrand (FRA) mit Sultane des Ibis; 0/0/35,882. Allen Bertram (IRL) mit GK Casper; 0/0/36,113. Simon Delestre (FRA) mit Chesall Zimequest; 0/0/36,61…5. Ludger Beerbaum (Riesenbeck) mit Cool Feeling; 0/0/38,34 Weltcup-Springen1. Daniel Deusser (Deutschland) mit Tobago Z; 0/0/46,372. Gregory Wathelet (BEL) mit Iron Man van de Padenborre; 0/0/47,723. Eduardo Alvarez Aznar (ESP) mit Rokfeller de Pleville…

Weiterlesen Weiterlesen

Werbeanzeigen
Ergebnisdienst vom 31. Januar bis 3. Februar

Ergebnisdienst vom 31. Januar bis 3. Februar

Sieger und Platzierte in Offenburg, Villach/AUT und Sharjah/UAE Internationales Spring- und Weltcup-Voltigierturnier (CSI3*/CVI-W) „BadenClassics“ vom 31. Januar bis 3. Februar in Offenburg Großer Preis1. Jörne Sprehe (Fürth) mit Luna; 0/0/34,082. Penelope Leprevost (FRA) mit Vancouver de Laniore; 0/0/36,543. Niklaus Rutschi (SUI) mit Cardano CH; 0/0/36,83 Weltcup-Voltigieren Damen1. Nadja Büttiker (SUI) mit Keep Cool III/Longenführer Monika Winkler-Bischofberger; 8,6882. Kristina Boe (Hamburg) mit Higlander/Winnie Schlüter; 8,5353. Sheena Bendixen (DEN) mit French Kiss/Lasse Kristensen; 8,271 Weltcup-Voltigieren Herren1. Jannick Heiland (Wulfen) mit Higlander/Longenführer Winni Schlüter;…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 22. bis 28. Januar 2019

Ergebnisdienst vom 22. bis 28. Januar 2019

Bundesnachwuchschampionat der Ponyspringreiter vom 24. bis 27. Januar in Verden Finale Bundesnachwuchschampionat Ponyspringreiter1. Sara Karstens (Tensbüttel-Röst) mit Crazy-Hardbreaker SP WE; 17,6 (Note 1 – 8,8/Note 2 – 8,8)2. Mathies Rüder (Fehmarn) mit Del Piero 25; 16,4 (8,1/8,3)3. Lara Tönnissen (Senden) mit Miss Mc Fly D NRW; 15,5 (7,2/8,3) Weitere Informationen unter www.ver-dinale.de Internationales Weltcup-Spring- und Dressurturnier (CSI-W/CDI-W) vom 24. bis 27. Januar in Amsterdam/NED Großer Preis1. Simon Delestre (FRA) mit Hermes Ryan; 0/0/30,623. Daniel Deusser (Deutschland) mit Jasmien vd Bisschop; 0/0/31,943. Rolf-Göran Bengtsson…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 16. bis 20. Januar 2019

Ergebnisdienst vom 16. bis 20. Januar 2019

Internationales Weltcup-Spring-, Fahr- und Voltigierturnier (CSI-W5*, CAI-W, CVI-W) „Partner Pferd“ vom 17. bis 20. Januar in Leipzig Großer Preis1. Christian Ahlmann (Marl) mit Caribis Z; 0/0/40,702. Francois Jr Mathy (BEL) mit Uno de la Roque; 0/0/41,493. Lorenzo de Luca (ITA) mit Armitages Boy; 0/0/42,19 Championat von Leipzig1. Marco Kutscher (Bad Essen) mit Charco; 0/4/44,492. Christian Ahlmann (Marl) mit Take a Chance on Me Z; 0/17/54,323. Daniel Deusser (Deutschland) mit Jasmien vd Bisschop; 1/60,22 Weltcup Fahren1. Boyd Exell (AUS); 275,36 Sekunden2. Bram…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 9. bis 13. Januar 2019

Ergebnisdienst vom 9. bis 13. Januar 2019

Nationales Dressur- und Springturnier (CDN/CSN) „K+K Cup“ mit Preis der Zukunft vom 9. bis 13. Januar in MünsterGroßer Preis1. Katrin Eckermann (Sassenberg) mit Caleya; 0/0/35,172. Thomas Holz (Emsdetten) mit Buffy 53; 0/0/37,673. Felix Haßmann (Lienen) mit Balance 30; 0/0/37,90 Grand Prix1. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Fohlenhofs Rock’n Rose; 75,180 Prozent2. Anabel Balkenhol (Rosendahl) mit Heuberger TSF; 73,9003. Ingrid Klimke (Münster) mit Franziskus 15; 73,540 Grand Prix Special1. Malin Wahlkamp-Nilsson (SWE) mit Eddieni; 74,196 Prozent2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Fohlenhofs Rock’n…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 17. Dezember 2018 bis 1. Januar 2019

Ergebnisdienst vom 17. Dezember 2018 bis 1. Januar 2019

Internationales Weltcup-Spring- und Dressurturnier (CSI5*-W/CDI-W) vom 17. bis 23. Dezember in London/GBRGrand Prix1. Hans Peter Minderhoud (NED) mit Glock’s Dream Boy N.O.P.; 73,895 Prozent2. Charlotte Dujardin (GBR) mit Hawtins Delicato; 73,0263. Frederic Wandres (Hagen) mit Duke of Britain; 72,632 Grand Prix Kür1. Frederic Wandres (Hagen) mit Duke of Britain; 80,030 Prozent2. Charlotte Dujardin (GBR) mit Hawtins Delicato; 80,0303. Hans Peter Minderhoud (NED) mit Glock’s Dream Boy N.O.P.; 77,990 Großer Preis1. Alberto Zorzi (ITA) mit Ulane de Coquerie; 0/0/27,422. Maikel van…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 13. bis 17. Dezember 2018

Ergebnisdienst vom 13. bis 17. Dezember 2018

Sieger und Platzierte in Frankfurt, Prag/CZE und London/GBR Internationales Dressur- und Springturnier (CDI4*/CSI3*) mit Finale Louisdor-Preis vom 13. bis 16. Dezember in Frankfurt Großer Preis1. Guido Klatte Jun. (Lastrup) mit Qinghai; 0/0/42,422. Max Kühner (AUT) mit Cornet Kalua; 0/0/47,183. Maurice Tebbel (Emsbüren) mit Don Diarado; 0/4/40,59 Grand Prix1. Daniel Bachmann Andersen (DEN) mit Blue Hors Zepter; 78,478 Prozent2. Kristina Bröring-Sprehe (Dinklage) mit Desperados FRH; 76,5223. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit Zaire-E; 75,109 Grand Prix Special1. Kristina Bröring-Sprehe (Dinklage) mit Desperados FRH;…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 28. November bis 2. Dezember

Ergebnisdienst vom 28. November bis 2. Dezember

Sieger und Platzierte in Aachen, Paris/FRA, Poznan/POL, Kronenberg/NED und Stockholm/SWE Nationales Jugend-Springturnier „Aachen Jumping Youngstars“ (CSN) vom 29. November bis 2. Dezember in AachenHallenchampionat Children1. Chiara Reyer (Westerkappeln) mit Cederic 7; 110,5 (1. Wertung 25/2. Wertung 37,5/3. Wertung 48)2. Romy Rosalie Tietje (Gnutz) mit Wild Cherry 6; 203 (26/33/44)3. Mick Haunhorst (Hagen) mit Conquest 14; 101 (3/42/56) Hallenchampionat Pony1. Hanna Schumacher (Bottrop) mit High Dream N; 109,5 (1. Wertung 28/2. Wertung 31,5/3. Wertung 50)2. Bo Chiara Gröning (Waltrop) mit Chessy…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 22. bis 25. November 2018

Ergebnisdienst vom 22. bis 25. November 2018

Internationales Dressur- und Springturnier (CDI4*/CSI3*) „Munich Indoors“ vom 22. bis 25. November in MünchenGroßer Preis1. Edward Levy (FRA) mit Rebeca LS; 0/0/39,712. Torben Köhlbrandt (Emsdetten) mit Miss Bubbles; 0/0/41,233. Lisa Williams (RSA) mit Campbell; 0/0/45,11 Championat von München1. Mario Stevens (Molbergen) mit Brooklyn; 0/0/38,022. Andreas Kreuzer (Damme) mit Quinley; 0/0/38,573. Angelique Rüsen (Herborn) mit Dolocia; 0/0/41,78 Grand Prix1. Hubertus Schmidt (Borchen) mit Escorial; 71,500 Prozent2. Anja Plönzke (Heidenrod) mit Tannenhof’s Fahrenheit; 71,2393. Sascha Schulz (LUX) mit Dragao; 69,848 Grand Prix…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 13. bis 18. November 2018

Ergebnisdienst vom 13. bis 18. November 2018

Internationales Weltcup-Dressur-, Spring- und Fahrturnier (CDI-W/CSI-W5*/CAI-W) „Stuttgart German Masters“ vom 14. bis 18. November in Stuttgart Großer Preis1. Pieter Devos (BEL) mit Apart; 0/0/49,052. Max Kühner (AUT) mit PSG Final; 0/0/56,623. Christian Ahlmann (Marl) mit Tokyo; 0/0/57,68Großer Preis Pony1. Max Wachman (IRL) mit Cuffesgrange Cavalidam; 0/0/30,162. Nicole Lockhead Anderson (GBR) mit Gangnam Style II; 0/0/31,883. Katie Power (IRL) mit Ghost Rider; 0/0/32,534. Giulia Maria Schöttler (Jerrishoe) mit Manni; 0/0/33,98Grand Prix1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Bella Rose; 81,826 Prozent2. Daniel Bachmann (DEN)…

Weiterlesen Weiterlesen