Werbeanzeigen

Browsed by
Schlagwort: Ergebnis-Überblick

Ergebnisdienst vom 6. bis 11. November 2018

Ergebnisdienst vom 6. bis 11. November 2018

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 8. bis 10. November in Doha/QAT Großer Preis1. Ben Maher (GBR) mit Explosion W; 0/0/35,502. Peder Fredricson (SWE) mit Hansson WL; 0/0/36,343. Harrie Smolders (NED) mit Don VHP Z N.O.P.; 0/0/36,94…12. Ludger Beerbaum (Hörstel) mit Casello; 4/73,24 Weitere Informationen unter www.globalchampionstour.com Internationales Springturnier (CSI4*) vom 9. bis 11. November in Samorin/SVKGroßer Preis1. Jaroslaw Skrzyczynski (POL) mit Chacciana; 0/0/38,232. Dominique Hendrickx (BEL) mit Kannibas van de Bucxtale; 0/0/38,383. Katharina Offel (NC Bemelen/NED) mit JK Horsetrucks Leasure Z; 0/0/48,45 Weitere…

Weiterlesen Weiterlesen

Werbeanzeigen
Ergebnisdienst vom 30. Oktober bis 4. November

Ergebnisdienst vom 30. Oktober bis 4. November

Sieger und Platzierte in Lyon/FRA, Oldenburg, Nünberg, Liege/BEL und Thermal/USA Europameisterschaft Reining Junioren/Junge Reiter (CH-EU-R-J/Y) vom 2. bis 3. November in Lyon/FRAMannschaftswertung JuniorenGold: Deutschland (Franziska Engel (Hauenstein) mit KD Whizoffthefuture/Gina Opitz (Isselburg) mit ND Gun Sawyer/Celine Beisel (Meckesheim) mit Gunner Be Good/Georgia Wilk (Göppingen) mit ARC Captain); 643 ScoreSilber: Italien; 636,5Bronze: Spaniel; 620,5 Einzelwertung JuniorenGold: Georgia Wilk (Göppingen) mit ARC Captain; 291,5 ScoreSilber: Francesca Ferrarol (ITA) mit Tarisnap; 271,5Bronze: Celine Beisel (Meckesheim) mit Gunner Be Good; 214…7. Franziska Engel (Hauenstein)…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 24. bis 28. Oktober 2018

Ergebnisdienst vom 24. bis 28. Oktober 2018

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 25. bis 28. Oktober in Verona/ITA Weltcup-Springen1. Daniel Deusser (Rijmenam/BEL) mit Calisto Blue; 0/0/36,832. Niles Bruynseels (BEL) mit Gancia de Muze; 0/0/37,033. Martin Fuchs (SUI) mit Clooney 51; 0/0/38,40 Weitere Informationen unter www.jumpingverona.it Internationales Jugend-Dressurturnier (CDIP/Ch/J/Y) vom 25. bis 28. Oktober in Exloo/NEDChildren Team1. Jill Bogers (NED) mit Happy Feet; 75,897 Prozent2. Kenya Schwierking (Barver) mit Dinos Boy 2; 73,5903. Leonie Koch (Hagen) mit Schakiro Pilekaer; 72,949 Children Individual1. Jill Bogers (NED) mit Happy Feet; 72,381 Prozent2. Philippa…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 15. bis 21. Oktober 2018

Ergebnisdienst vom 15. bis 21. Oktober 2018

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 17. bis 21. Oktober in Helsinki/FIN Weltcup-Springen1. Gudrun Patteet (BEL) mit Sea Coast Pebbles Z; 0/0/39,302. Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen) mit Embassy II; 0/0/39,473. Peder Fredricson (SWE) mit Hansson Wl; 0/0/39,51 Weitere Informationen unter www.helsinkihorseshow.fi Internationales Springturnier (CSI4*) vom 18. bis 21. Oktober in El Jadida/MAR Großer Preis1. Philippe Rozier (FRA) mit Cristallo A LM; 0/0/47,292. Roberto Arioldi (ITA) mit Dundee V/H Marienshof; 1/0/44,033. Simon Delestre (FRA) mi Ulane Belmaniere; 1/0/45,74…12. Marcel Marschall (Altheim) mit Fenia van Klapscheut; 4/73,54 Weitere…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 10. bis 14. Oktober 2018

Ergebnisdienst vom 10. bis 14. Oktober 2018

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W/CSI-A) vom 10. bis 14. Oktober in Oslo/NORWeltcup-Springen1. Douglas Lindelöw (SWE) mit Zacramento; 0/0/44,672. Kevin Staut (FRA) mit Silver Deux de Virton HDC; 0/0/45,513. Edwina Tops-Alexander (AUS) mit California; 0/0/45,56…6. Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen) mit Twenty Clary; 0/0/47,86 Weitere Informationen unter: www.oslohorseshow.com Internationales Offizielles Weltcup-Springturnier (CSIO4*-W) vom 11. bis 14. Oktober in Rabat/MAR Weltcup-Springen1. Emeric George (FRA) mit Chopin des Hayettes; 0/37,642. Jerome Guery (BEL) mit Celvin; 0/38,223. Yannick Jorand (SUI) mit Cipetto 2; 0/42,24…14. Marco Kutscher (Bad Essen) mit Boeckmanns…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 1. bis 7. Oktober 2018

Ergebnisdienst vom 1. bis 7. Oktober 2018

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO5*-NC Finale) vom 5. bis 7. Oktober in Barcelona/ESPNationenpreis Finale1. Belgien; 12/228,402. Frankreich; 16/223,693. Irland; 16/231,13 Challenge Cup Finale1. Deutschland; 5 (Philipp Weishaupt (Riesenbeck) mit Asathir/Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen) mit Berlinda/Maurice Tebbel (Emsbüren) mit Chaccos‘ Son/Marcus Ehning (Borken) mit Comme il Faut 5)2. USA; 93. Brasilien; 10 Weitere Informationen unter www.csiobarcelona.com Internationales Springturnier (CSI3*) vom 1. bis 7. Oktober in Vilamoura/POR Großer Preis1. Antonio Alfonso (ITA) mit Redskin de Riverland; 0/0/37,132. Johnny Pals (NED) mit Fernando; 0/0/37,503. Marc Bettinger (Saint-Aubin/SUI)…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 26. bis 30. September 2018

Ergebnisdienst vom 26. bis 30. September 2018

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 26. bis 30. September in Waregem/BELGroßer Preis1. Niels Bruynseels (BEL) mit Lady Cracotte; 0/0/39,852. Simon Delestre (FRA) mit Chesall Zimequest; 0/0/40,573. Jaroslaw Skyzyczynski (POL) mit Chacclana; 0/0/41,72…25. Ludger Beerbaum (Hörstel) mit Casello; 8/82,46 Weitere Informationen unter www.waregemhorseweek.be Internationales Springturnier (CSI3*) vom 26. bis 30. September in Vilamoura/PORGroßer Preis1. Emma Stoker (GBR) mit Townhead Tallulah V; 0/0/38,832. Antonio Alfonso (ITA) mit Dream Van Generhese; 0/0/39,783. Michael Pender (IRL) mit Casanova Van Overis Z; 0/0/39,96…20. Toni Hassmann (Wettringen) mit…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 18. bis 24. September 2018

Ergebnisdienst vom 18. bis 24. September 2018

Weltreiterspiele (WEG-E-R-D-C-PED-V-S-A 4) vom 11. bis 23. September in Tryon/USAWEG-C: MannschaftswertungGold: Großbritannien; 88,80Silber: Irland; 93,00Bronze: Frankreich; 99,80…5. Deutschland; 118,20 (Ingrid Klimke (Münster) mit SAP Hale Bob OLD/Andreas Dibowski (Döhle) mit FRH Corrida/Kai Rüder (Fehmarn) mit Colani Sunrise/Julia Krajewski (Warendorf) mit Chipmunk FRH) EinzelwertungGold: Rosalind Canter (GBR) mit Allstar B; 24,60 (Dressur 24,60/Gelände 0/Springen 0)Silber: Padraig McCarthy (IRL) mit Mr Chunky; 27,20 (27,20/0/0)Bronze: Ingrid Klimke (Münster) mit SAP Hale Bob OLD; 27,30 (23,30/0/4)…28. Andreas Dibowski (Döhle) mit FRH Corrida; 43,50 (30,30/13,20/0)…33. Kai…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 11. bis 16. September 2018

Ergebnisdienst vom 11. bis 16. September 2018

Weltreiterspiele (WEG-E-R-D-C-PED-V-S-A 4) vom 11. bis 23. September in Tryon/USAWEG-E: Distanzritt wurde abgebrochenWEG-R:MannschaftswertungGold: USA; 681,0 ScoreSilber: Belgien; 671,5Bronze: Deutschland; 666,5 (Grischa Ludwig (Bitz) mit Ruf Lil Diamond/Markus Süchting (Steyerberg) mit Spotlight Charly/Julia Schumacher (Bitz) mit Coeurs Little Tyke/Robin Schoeller (Sloomingburg OH/USA) mit Wimpy Kaweah) EinzelwertungGold: Bernard Fonck (BEL) mit What a Wave; 227,0 ScoreSilber: Daniel L Huss (USA) mit Ms Dreamy; 226,5Bronze: Cade Mccutcheon (USA) mit Custom made Gun; 225,0…8. Grischa Ludwig (Bitz) mit Ruf Lil Diamond; 222,5…16. Markus Süchting…

Weiterlesen Weiterlesen

Ergebnisdienst vom 5. bis 9. September 2018

Ergebnisdienst vom 5. bis 9. September 2018

Deutsche Jugendmeisterschaften Springen, Dressur und Voltigieren vom 7. bis 9. September in München Deutsche Meisterschaft Springen ChildrenGold: Charlotte Höing (Großbeeren) mit Casio HE; 4 (0/0/0/4/ im Stechen 0/29,24)Silber: Mikka Roth (Freimersheim) mit Atthina; 4 (0/4/0/0 im Stechen 0/30,31)Bronze: Tjade Carstensen (Sollwitt) mit Venetzia; 4 (0/0/4/0 im Stechen 0/32,78) Deutsche Meisterschaft Springen PonyGold: Ann-Sophie Seidl (Regensburg) mit Berkzicht Rob 2; 6 (0/0/0/6)Silber: Lara Tönnissen (Senden) mit Clarissa 137; 8 (4/0/40)Bronze: Liam Broich (Nettetal) mit Nashville’s Son WH; 9 (0/1/4/4) Deutsche Meisterschaft…

Weiterlesen Weiterlesen